このページの本文へ移動

RESULTSスケジュール・試合結果

2022年 試合結果

W60+H CALDAS DA RAINHA (ポルトガル)

9 月 11 日~ 9 月 18 日

シングルス
WIN 予選1回戦 6-3, 6-1(POR)
WIN 予選2回戦 6-0, 6-2(POR)⑯
WIN 1回戦 5-7, 6-4, 6-4 (NED)⑤
2回戦 6-4, 3-6, 4-6 (COL)

W25 SANTAREM (ポルトガル)

9 月 4 日~ 9 月 11 日

シングルス
ベスト4
WIN 1回戦 7-6(3), 6-4 (SVK)
WIN 2回戦 3-6, 6-0, 6-2 (ESP)⑧
WIN 準々決勝 6-0, 6-4 (POR)
準決勝 7-5, 2-6, 3-6 (RSA)

ダブルス
1回戦 2-6, 2-6 (ESP)③

W25 LEIRIA (ポルトガル)

8 月 28 日~ 9 月 4 日

シングルス
ベスト4
WIN 1回戦 6-1, 6-3 (USA)
WIN 2回戦 6-3, 7-5 (USA)
WIN 準々決勝 6-4, 1-6, 7-6(5) (JPN)②
準決勝 1-6, 3-6 (UKR)

第 77 回 国民体育大会 中国ブロック大会 (広島市)

8 月 19 日~ 8 月 21 日

成年女子
4勝0敗
優勝
WIN 島根 - 広島 2ー1
WIN 島根 - 岡山 2ー1
WIN 島根 - 鳥取 3ー0
WIN 島根 - 山口 3ー0

W25 EL ESPINAR/SEGOVIA (スペイン)

7 月 24 日~ 7 月 31 日

シングルス
WIN 1回戦 7-6(5), 6-0 (CRO)
2回戦 6-7(3), 3-6 (LAT)⑤

ダブルス
ベスト4
WIN 2回戦 4-6, 6-1, 10-6 (USA·ESP)
準決勝 3-6, 4-6 (HKG)①

W25+H FIGUEIRA DA FOZ (ポルトガル)

7 月 17 日~ 7 月 24 日

シングルス
1回戦 2-6, 6-2, 1-6 (THA)⑧

ダブルス
1回戦 6-4, 6-7(1), 8-10 (FRA·HUN)

W25 GUIMARAES (ポルトガル)

7 月 10 日~ 7 月 17 日

シングルス
WIN 1回戦 6-4, 6-1 (JPN)
2回戦 6-4, 2-6, 3-6 (ESP)⑧

ダブルス
WIN 1回戦 6-1, 6-2 (BRA)
2回戦 2-6, 0-6 (AUS·JPN)④

W25 CORROIOS-SEIXAL (ポルトガル)

7 月 3 日~ 7 月 10 日

シングルス
WIN 1回戦 7-5, 7-6(1) (DEN)
2回戦 2-6, 2-6 ②

ダブルス
WIN 1回戦 6-1, 6-3 (POR)
2回戦 3-6, 4-6 (JPN)④

W25 PORTO (ポルトガル)

6 月 26 日 ~ 7 月 3 日

シングルス
ベスト 8
WIN 1回戦 6-3, 7-6(8) (TPE)
WIN 2回戦 6-3, 6-2 (AUS)③
準々決勝 1-6, 4-6 (ESP)⑥

ダブルス
ベスト 4
WIN 1回戦 6-2, 6-4 (POR)
WIN 2回戦 6-4, 7-6(5) (JPN)④
準決勝 2-6, 5-7 (CHN·AUS)②

第 77 回 国民体育大会島根県予選大会 (安来市)

6 月 5 日

シングルス
優勝
WIN 3勝0敗 -

W25 MONTEMOR-O-NOVO (ポルトガル)

5 月 15 日 ~ 5 月 22 日

シングルス
ベスト8
WIN 1回戦 6-1, 6-2 (POR)
WIN 2回戦 6-3, 6-4 (AUS)
準々決勝 2-6, 4-6 (TUR)②

W25 MONASTIR (チュニジア)

5 月 1 日 ~ 5 月 8 日

シングルス
準優勝
WIN 1回戦 7-6(3), 3-6, 7-6(3) (JPN)
WIN 2回戦 6-2, 6-1
WIN 準々決勝 6-1, 6-4
WIN 準決勝 6-2, 6-3 (DEN)
決勝 3-6, 3-6 (HKG)

ダブルス
ベスト4
WIN 1回戦 6-3, 7-6(5) (KAZ.JPN)
WIN 2回戦 7-5, 7-6(3) ③
準決勝 4-6, 1-6 (UZB.)②

W25 MONASTIR (チュニジア)

4 月 24 日~ 5 月 1 日

シングルス
WIN 1回戦 6-4, 6-4
2回戦 5-7, 6-4, 4-6 (CHN)⑧

ダブルス
ベスト4
WIN 1回戦 6-3, 6-0 (IND.)
WIN 2回戦 7-6(6), 4-6, 10-5 (AUS.USA)④
準決勝 6-2, 5-7, 5-10 (NZL.)②

W25 MONASTIR (チュニジア)

4 月 17 日~ 4 月 24 日

シングルス
WIN 予選1回戦 6-1, 6-2
WIN 予選2回戦 6-2, 6-1 (ESP)
WIN 予選3回戦 6-0, 6-0 (NED)
1回戦 5-7, 2-6 (ESP)⑦

ダブルス
ベスト4
WIN 1回戦 6-7(3), 6-3, 10-5 (FRA.HUN)
WIN 2回戦 6-0, 6-3 (BIH.EGY)
準決勝 1-6, 7-5, 4-10 (FRA)①

W15 MONASTIR (チュニジア)

3 月 27 日~ 4 月 3 日

シングルス
優勝
WIN 1回戦 6-0, 6-3 (ITA)
WIN 2回戦 6-1, 6-0 (NGR)
WIN 準々決勝 6-0, 7-5 (CHN)
WIN 準決勝 6-1, 6-0 (POL)①
WIN 決勝 6-4, 1-6, 6-3 (TPE)②

ダブルス
WIN 1回戦 6-2, 6-3 (FRA)
2回戦 3-6, 2-6 (CHN)

W15 MONASTIR (チュニジア)

3 月 20 日 ~ 3 月 27 日

シングルス
優勝
WIN 1回戦 6-2, 6-1 (CZE)
WIN 2回戦 3-6, 6-2, 7-5 (LTU)
WIN 準々決勝 6-1, 6-3 (USA)⑧
WIN 準決勝 6-1, 6-4 (GBR)③
WIN 決勝 3-6, 6-2, 6-1 (GER)

ダブルス
ベスト4
WIN 1回戦 3-6, 6-2, 12-10 (SRB , USA) ①
WIN 2回戦 6-4, 3-6, 10-8 (JPN , CHN)
準決勝 7-6(2), 6(6)-7, 5-10 (CHN)

W15 MONASTIR (チュニジア)

3 月 13 日~ 3 月 20 日

シングルス
優勝
WIN 1回戦 6-3, 6-3 (ROU)
WIN 2回戦 6-3, 4-6, 6-1 (GRE)
WIN 準々決勝 6-1, 6-4 (SUI)
WIN 準決勝 1-6, 6-4, 6-2 (BEL)④
WIN 決勝 6-3, 6-3 (FRA)

ダブルス
ベスト4
WIN 1回戦 5-7, 6-2, 10-7 (JPN , CHN)
WIN 2回戦 6-0, 6-0 (CZE , ITA)
準決勝 4-6, 6-2, 7-10 (JPN)

W25 SHARM ELSHEIKH (エジプト)

2 月 6 日~ 2 月 13 日

シングルス
予選1回戦 BYE
WIN 予選2回戦 6-2, 6-1 (BRA)
WIN 予選 3回戦 6-2, 7-6(3) (SVK)⑫
WIN 1回戦 (3)6-7, 6-3, 7-6(3) (CRO)
2回戦 3-6, (3)6-7 (SRB)

ダブルス
1回戦 2-6, 7-6(4), 6-10 (LAT , EGY)④

W25 SHARM ELSHEIKH (エジプト)

1 月 30 日~ 2 月 6 日

シングルス
予選1回戦 BYE
WIN 予選2回戦 6-4, 6-4 (BLR)
予選3回戦 7-5, 4-6, 5-10 (HKG)③

ダブルス
WIN 1回戦 6-4, 6-3 (POL , EGY)
2回戦 2-6, 2-6 (IND , HKG)③

W25 Monastir (チュニジア)

1 月 23 日~ 1 月 30 日

シングルス
予選1回戦 BYE
WIN 予選2回戦 6-2, 6-1 (GBR)
予選3回戦 2-6, 6-1, 1-10 (FRA)②

ダブルス
1回戦 3-6, 3-6 (JPN)

W25 Monastir (チュニジア)

1 月 16 日~ 1 月 23 日

シングルス
WIN 予選1回戦 6-0, 6-2 (TUN)
WIN 予選2回戦 6-3, 7-6(5) (RUS)⑥
WIN 予選3回戦 7-5, 6-3 (JPN)⑨
WIN 1回戦 6-4, 7-5 (JPN)③
2回戦 4-6, 2-6 (UZB)