このページの本文へ移動

SCHEDULEスケジュール・試合結果

スケジュール

W15 ANTALYA (TUR)
12 月 9 日 ~ 12 月 15 日


W15 ANTALYA (TUR)
12 月 16 日 ~ 12 月 22 日


三菱 全日本テニス選手権 (有明テニスの森)
予選~本戦 10 月 23 日 ~ 11 月 3 日
シングルス
予選
1R / 6-3、6-0
2R / 6-1、6-2 ⑭シード

本戦
1R / 4-6、6-2、6-2
2R / 4-6、6-4、1-6 ⑤シード


W15 Hua Hin (タイ)
本戦 10 月 15 日 ~ 10 月 20 日
シングルス
本戦
1R / 4-0 … Ret (JPN)
2R / 6-4、6-2 (USA)
QF / 6-2、7-5 (CHN) ②
SF / 1-6、2-6 (JPN) ④

ダブルス
本戦
1R / 7-5、6-4 (THA)
2R / 5-7、6-7(5) (DEN・THA)

シングルスベスト4
ダブルスベスト8


W15 Hua Hin (タイ)
本戦 10 月 8 日 ~ 10 月 13 日
本戦
1R / 3-6、6-2、6-2 (THA)⑦
2R / 3-6、1-6 (THA)

ダブルス
本戦
1R / 5-7、1-6 (TPE)


茨城国体 2019
9 月 29 日 ~ 10 月 2 日

1 回戦 / 島根県 - 奈良県 2-1
2 回戦 / 島根県 - 三重県③ 1-2


W25 Kyoto (日本)
予選 9 月 2 日
本戦 9 月 3 日 ~ 9 月 8 日

シングルス
予選
1R / 6-2、6-4 (JPN)
2R / 6-2、6-2 (JPN)

本戦
1R / 6-4、5-7、6-2 (JPN)
2R / 5-7、1-6 (JPN) ③

ダブルス
本戦
1R / 7-6(4)、7-6(5) (JPN)
2R / 4-6、1-6 (JPN) ③


W25 Nanao (日本)
予選 8 月 25 日 ~ 8 月 26 日
本戦 8 月 27 日 ~ 9 月 1 日

シングルス
予選
1R / BYE
2R / 6-3、7-6(1) (JPN)
3R / 3-6、7-6(6)、8-11 (JPN)

本戦
1R / 3-6、7-6(6)、5-7 (JPN)

ダブルス
本戦
1R / 4-6、5-7 (JPN) ①


W25 Tsukuba (日本)
予選 8 月 19 日 ~ 8 月 20 日
本戦 8 月 20 日 ~ 8 月 25 日

シングルス
予選
1R / 6-2、6-0 (JPN)
2R / 5-7、6-3、11-9 (JPN) ⑥

本戦
1R / 3-6、3-6

ダブルス
本戦
1R / 0-6、6-3、5-10 (JPN)


W25 Taipei (台湾)
本戦 7 月 30 日 ~ 8 月 4 日

シングルス
1R / 1-6、4-6 (THA)⑧


第 74 回国民体育大会中国ブロック大会
日程 7 月 13 日 ~ 7 月 14 日

島根 - 岡山 / 2-1
島根 - 山口 / 2-1
島根 - 広島 / 2-1
島根 - 鳥取 / 3-0
4 勝 0 敗 優勝

茨城県で行われる「いきいき茨城ゆめ国体 2019 」に出場します。
本国体日程 9 月 28 日 ~ 10 月 8 日


W15 Hua Hin (タイ)
予選  7 月 1 日 ~ 7 月 2 日
本戦  7 月 2 日 ~ 7 月 7 日

シングルス
1R / 6-0、6-0 (THA)
2R / 1-6、7-5、3-6 (JPN)④


W15 Gimcheon (韓国)
予選 6 月 17 日 ~ 6 月 18 日
本戦 6 月 18 日 ~ 6 月 23 日


シングルス
1R / 5-7、6-2、6-2 (KOR)
2R / 6-4、6-3 (JOP) ⑧
QF / 1-6、5-7 (KOR)
ベスト8


ダブルス
1R / 3-6、3-6 (KOR)



W15 Gimcheon (韓国)
予選 6 月 10 日 ~ 6 月 11 日
本戦 6 月 11 日 ~ 6 月 16 日

シングルス
本戦
1R / 6-0、7-6(3) (KOR)
2R / 5-7、0-6 (JPN) ⑦

ダブルス
1R / 2-6、1-6 (KOR)

シングルス、ベスト 16


W25 Hong Kong
予選 / 5 月 27 日 ~ 5 月 28 日
本戦 / 5 月 28 日 ~ 6 月 2 日

予選
1R / 6-0、6-2 (SGP)
2R / 6-4、3-6、12-14 (JPN) ④


W15 Antalya (トルコ)
本戦 / 5 月 21 日 ~ 5 月 26 日

シングルス
1R / 3-6、1-6 (RUS)

ダブルス
1R / 7-6(3)、4-6、5-10 (POL ・ CHN)


W15 Antalya (トルコ)
本戦 / 5 月 14 日 ~ 5 月 19 日

シングルス
1R / 2-6、6-3、3-0 … Ret (RUS) ④
2R / 4-6、4-6 (RUS)

ダブルス
1R / 6-0、6-3 (CZE ・ BUL)
2R / 4-6、3-6 (RUS) ①


W15 Antalya (トルコ)
予選 / 4 月 1 日 ~ 4 月 2 日
本戦 / 4 月 2 日 ~ 4 月 7 日

シングルス
1R / 6-2、6-2 (SUI)
2R / 7-5、3-6、6-7(2) (RUS) ③

ダブルス
1R / 2-6、6-0、10-8 (KOR.NED)
2R / 0-6、3-6 (GER) ③

シングルス ベスト 16
ダブルス ベスト 8


W15 Tel Aviv (イスラエル)
予選 / 3 月 25 日 ~ 3 月 26 日
本戦 / 3 月 26 日 ~ 3 月 31 日

シングルス
1R / 6-2、6-2 (RUS) ①
2R / 6-2、6-1 (GRE)
QF / 0-6、2-6 (ISR)

ダブルス
1R / 6-3、6-1 (ISR)
2R / 6-7、6-2、11-13 (RUS ・ ITA)


W15 Antalya (トルコ)
予選 / 2 月 25 日 ~ 2 月 26 日
本戦 / 2 月 26 日 ~ 3 月 3 日

シングルス
予選 1R / 6-2、6-1 (TUR)
予選 2R / 7-5、6-2 (ROU)
本戦 1R / 4-6、2-6 (SLO)

ダブルス
本戦 1R / 不戦勝
本戦 2R / 6-4、3-6、7-10 (IND, CAN)


W15 Antalya (トルコ)
予選 / 2 月 18 日 ~ 2 月 19 日
本戦 / 2 月 19 日 ~ 2 月 24 日

 

予選 1R / 6-3、6-2 (BUL)
予選 2R / 2-6、6-1、11-9 (MAD)

本戦 1R / 7-6(2)、6-1(RUS)
本戦 2R / 3-6、2-6 (SLO) ⑥シード・・・ベスト 16 でした !


$15,000 Hua Hin(タイ)
12 月 3 日 ~ 12 月 8 日
シングルス  本戦
1R / 6-0、6-3 (THA)
2R / 6-2、4-6、6-1 (CHN)・・・第2シードに勝利!
QF / 2-6、2-6 (DEN)

ダブルス  本戦
1R / 6-0、6-1 (THA) ・・・プロ転向後、ダブルス初勝利!
QF / 0-6、5-7 (THA)④


$15,000 Hua Hin(タイ)
11 月 26 日 ~ 12 月 1 日

シングルス
1R / 6-0、2-6、6-3 (USA)
2R / 1-6、4-6 (THA)①

ダブルス
1R / 2-6、6-7(9) (THA)(JPN)


$15,000 Antalya (トルコ)
11 月 20 日 ~ 11 月 25 日
本戦
1R / 6-7、1-6
この大会準優勝した第7シードの選手(グアテマラ)に惜敗

$15,000 Antalya (トルコ)
11 月 12 日 ~ 11 月 18 日
本戦
1R / 6-4、6-3 (RUS) ⑧シード
2R / 3-6、4-6 (RUS) ベスト16


$25,000 Makinohara
予選 10 月 7 日 ~ 10 月 8 日
1R / 1-6、6-4、6-4
予選決勝 / 5-7、1-6

本戦 10 月 9 日 ~ 10 月 14 日


$25,000 Hamamatsu
予選 10 月 14 日 ~10 月 15 日 
1R / 4-6、5-7
本戦 10 月 16 日 ~10 月 21 日 

ダブルス
本戦1R/1-6 2-6

西日本選手権
9 月 19 日 ~ 9 月 22 日
2R / 6-2、6-1
3R / 6-4、6-3
準決勝 / 1-6、7-6(1)、6-2
決勝 / 6-4、5-7、5-7

準優勝でした。応援ありがとうございました。


$15,000 Kyoto
予選 / 9 月 2 日 ~ 9 月 3 日
本戦 / 9 月 4 日 ~ 9 月 9 日

本戦 1R / 6-3、3-6、2-6 ⑦シード (JPN)

ダブルス
本戦 1R / 5-7、6-2、10-12 (TPE/JPN)


$25,000 Nanao
予選 / 8 月 26 日 ~ 8 月 27 日
本戦 / 8 月 28 日 ~ 9 月 2 日

予選 2R / 6-4、6-2 (JPN)
予選決勝 / 2-6、2-6 (JPN) ③シード・・・予選突破ならず


$15,000 Gimcheon (韓国)
8 月 20 日~ 24 日

予選結果
予選 2R / 6-2、6-4 (KOR)
予選 3R / 6-4、6-4 (KOR) ・・・予選突破

本選結果
本戦 1R / 6-3、6-2 (TPE) ⑧シード
本戦 2R / 6-2、7-5 (KOR)
準々決勝 / 2-6、1-6 (USA) ①シード・・・ベスト 8 でした !


$15,000 Gimcheon (KOR)
予選 / 8 月 12 日 ~8 月 14 日

本戦 / 8 月 14 日 ~8 月 19 日

予選 2R / 6-2、2-6、6-2
予選 3R / 2-6、7-6(3)、6-4

本戦 1R / 6-2、6-4
本戦 2R / 2-6、4-6

予選突破し、ベスト 16 になりました。


$15,000 Taipei (TPE)
予選 / 7 月 22 日 ~ 7 月 23 日
本戦 / 7 月 24 日 ~ 7 月 29 日

予選結果
1R / 6-1, 6-0
2R / 6-0, 6-0 ・・・予選突破 !

本戦結果
1R / 6-3, 6-3
2R / 3-6, 2-6 敗退

ご声援、ありがとうございました。


ITF香 港 $15,000 サーキット
予選 / 7 月 7 日 ~ 8 日
本選 / 7 月 9 日 ~ 14 日

予選結果
1R / 6-3, 6-3
2R / 6-2, 6-0・・・予選突破!

本選結果
1R / 6-4, 6-4 第 3 シード選手に勝利
2R / 7-6, 6-3
準々決勝 / 5-7, 6-3, 7-6 第 6 シード選手に勝利
準決勝 / 3-6, 6-4, 6-3 第 5 シード選手に勝利
決勝 / 0-6, 6-4, 3-6 Eudice CHONG(香港) 第 1 シード

準優勝しました!!
ご声援ありがとうございました!


全日本選手権
島根県予選 / 6 月 23 日(土) (松江市総合運動公園)

準決勝 / 6-1 6-1、決勝 / 6-1 6-0 で優勝しました!
この結果、9月に行われる西日本予選に進み、そこで勝つと全日本選手権に出場できます。


韓国 $15,000 Gyeonsan
予選 / 6 月 10~12 日
本選 / 6 月 12~17 日

2018.06.10
1 回戦 : Da Hye KIM (KOR) / 4-6 2-6